Commissions municipales

    Vous trouverez ci-dessous les commissions et leurs membres.

    Finances-Budget :

    Jean-François CAROUR
    Maurice ELKAEL
    François GLUCK
    Catherine VAN ECK
    Francis GUIZA
    Isabelle JOST
    Emmanuelle CEZARD
    François BONNIN
    Stanislas CHESNAIS
    Thibaut GRIPOIX
    André MICHEL
    Sophie WILLEMIN

    Personnel – Organisation :

    Jean-François CAROUR
    Martine GENEIX
    Chantal GODEST
    Eric de La GUERONNIERE
    Maurice ELKAEL
    Abel VINTRAUD
    Marie-Aude GATTAZ
    Emmanuelle CEZARD
    Thibaut GRIPOIX
    Stanislas CHESNAIS
    Antoine LORENZI
    André MICHEL

    Urbanisme – Site :

    Catherine VAN ECK
    Maurice ELKAEL
    François JONEMANN
    Isabelle JOST
    Astrid DANESI
    Laetitia MINEL
    Emmanuelle CEZARD
    Hélène PREVOT-HUILLE
    Stanislas CHESNAIS
    Thibaut GRIPOIX
    André MICHEL
    Sophie WILLEMIN

    Equipement – NTIC :

    Maurice ELKAEL
    Abel VINTRAUD
    Paul-André LAGRANGE
    Jean-Charles COLLIEZ
    François JONEMANN
    Isabelle JOST
    Hélène PREVOT-HUILLE
    François BONNIN
    Thibaut GRIPOIX
    Véronique PLESSIER-CHAUVEAU
    André MICHEL
    Antoine LORENZI

    Développement durable – Espaces Verts et Environnement :

    Maurice ELKAEL
    Catherine POLITIS
    Isabelle JOST
    François GLUCK
    Jean-Charles COLLIEZ
    Eric de La GUERONNIERE
    Hélène PREVOT-HUILLE
    Marie-Aude GATTAZ
    Thibaut GRIPOIX
    Stanislas CHESNAIS
    Sophie WILLEMIN
    Antoine LORENZI

    Culture et Associations, Communication et Evenementiel :

    Catherine POLITIS
    Jean-Michel JONCHERAY
    Martine GENEIX
    Frédéric GOZLAN
    Frédérique RABIAN
    Isabelle JOST
    Marie-Aude GATTAZ
    François BONNIN
    Véronique PLESSIER-CHAUVEAU
    Stanislas CHESNAIS
    Antoine LORENZI
    Sophie WILLEMIN

    Affaires scolaires, périscolaires, Petite Enfance et Famille :

    Catherine VAN ECK
    Martine GENEIX
    Frédérique RABIAN
    Eric de La GUERONNIERE
    Catherine BERTIN
    Laetitia MINEL
    Hélène PREVOT-HUILLE
    François BONNIN
    Thibaut GRIPOIX
    Stanislas CHESNAIS
    Sophie WILLEMIN
    André MICHEL

    Sports et Jeunesse :

    Francis GUIZA
    Catherine POLITIS
    Frédéric GOZLAN
    Catherine BERTIN
    Frédérique RABIAN
    Martine GENEIX
    François BONNIN
    Hélène PREVOT-HUILLE
    Thibaut GRIPOIX
    Véronique PLESSIER-CHAUVEAU
    Sophie WILLEMIN
    Antoine LORENZI

    Sécurité, Circulation, Transport :

    Jean-Michel JONCHERAY
    Caroline TORNO
    Maurice ELKAEL
    Abel VINTRAUD
    François JONEMANN
    Francis GUIZA
    François BONNIN
    Marie-Aude GATTAZ
    Stanislas CHESNAIS
    Thibaut GRIPOIX
    Antoine LORENZI
    André MICHEL

    Développement économique :

    Jean-Michel JONCHERAY
    Laetitia MINEL
    Catherine POLITIS
    Catherine BERTIN
    Astrid DANESI
    Catherine VAN ECK
    Emmanuelle CEZARD
    François BONNIN
    Stanislas CHESNAIS
    Thibaut GRIPOIX
    Sophie WILLEMIN
    Antoine LORENZI